Мы бесконечно стремимся к пропасти,

заслонив глаза чем попало,

чтобы не видеть куда бежим.

(Блез Паскаль)

Трудна в России демократия.

Не тем, что мнений разнобой,

А тем, что возмечтала шатия

Вести Россия за собой.

Ложь убедительнее истины

Для тех, кто ждет, разинув рот.

О том, что те пути убийственны,

Узнаем позже в свой черед.

(Давид Самоилов, 1989 год)

Афинский акрополь. Лимарев В.Н. Фото Лимаревой Елены.

1)   Капиталистическая идеологическая машина стимулирует беспредельный рост потребления.

2)   Государственные должности передаются по наследству. По наследству передаются и права на владения и управление средствами производства.

3)   Моральная оценка человека, его общественный статус (социальный статус), зависит от его материального достатка, люди с материальным достатком имеют большие права, чем те, кто ограничен в материальных возможностях.

4)   Главы капиталистических государств (президенты) не являются личностями с большой буквы.

5)   Мораль общества строится на софизстких понятиях.

6)   Полностью ликвидирована наука об общественном развитии, власть опирается на узаконенные догмы.

7)   Усиленно пропагандируется властями толерантность, т.е. терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

8)   Государство использует для подержания порядка в обществе примитивные формы религии.

9)   Элементарной ячейкой общества стал индивид, а не семья.

10)   Увеличивается разрыв между поколениями, молодые неопытные люди принимают. жизненноважные для общества решения. От воспитания детей устраняются старики.

11)   Средства массовой информации от воспитательных функций перешли к разрушительным функциям.

12)   Личностные свойства распространяются на ребенка любого возраста.

13)   Гомосексуализм, не считается патологией или болезнью, и люди с психическими отклонениями, т.е.нетрадиционной сексуальной ориентацией получили права участвовать в политической жизни общества.

14)   Образование в обществе стало узкопрофильным, инженеры стали ремесленниками.

15)   Медицина способствует выживанию слабых и недоразвитых людей с низким инстинктом самосохранения, стимулирует медикаментозную зависимость.

В детстве Сальвадор Дали увидел существующий мир уродливым. Худ. Сальвадор Дали. Музей Сальвадора Дали. Испания.

16)   Большинство людей оторваны от производства материальных благ и не видят результатов своего труда, их материальных достаток не зависит от того приносит их труд или нет пользу обществу.

17)   Унизительное,оскорбительное отношении к женщине, как матери и воспитательнице детей.

18)   Героями общества становятся артисты, спортсмены, шоумены.

19)   Капиталистическое общество стимулирует производство и потребления наркотических средств.

"Общество потребления  Запада приходит к приделу,  оно становится опасным  для всего остального мира и может привести к глобальным катаклизмам.

В техническом плане наблюдается, несомненно, большой скачек развития, в социальном же плане общество потребления приняло критерии прошлого, отбрасывая сознание людей на столетия назад.

Вице-президентом компании «Оливетти»  А. Печчеи была проведена формализация глобальных проблем  и проиграны на компьютерах различные сценарии мирового развития. Согласно этим сценариям в середине 21 века должен наступить экологический и социальный коллапс, т.е. западный путь развития через общество потребления носит тупиковый характер и ведет человечество к катастрофе".

(Источник: В.А. Лисичкин. Л.А Шелепин: «Информационно-психологическая война».)

ПРИЛОЖЕНИЕ:

• Золотая осень цивилизации. ( Статьи )
  • Что приведет к гибели Современную Цивилизацию. (Состояние современной цивилизации (этносистемы). Доклад на 9 международной конфиренции коолиции "За гуманизм" (1 мая 2005 г.)
  • Моральная деградация – основная причина гибели цивилизаций.
  • Рекламные агенты это паразиты на теле России.
  • Когда закон главенствует над моралью или почему происходит мутация Западных суперэтнических ценностей?
  • Мораль, стыд, порядочность в эпоху тотального и циничного прагматизма не модны. (31 июня 2015г.)
  • Американцы (США) превращяются в обезьян.