Органы власти интеллектуально-гуманистической цивилизации (общества будущего).

1.     Право избирать.

2.     Право быть избранным.

3.     Властная структура.

4.     Процедура избрания во властные структуры.

1.     Право избирать.

Право участвовать в выборах в органы по управлению обществом должно наступать с 24 лет, так как к 24 годам  человек формируется как личность. Заканчивается физическое взросление молодого человека.

К 24 годам в основном завершается период обучения молодого человека. Человек становится полноценным членом общества. Он, к этому периоду, может отвечать за свои поступки перед обществом.

Право избирать молодой человек должен получать после сдачи специальных экзаменов на гражданскую зрелость.

Экзамены для получения аттестата, подтверждающего его гражданскую зрелость должны сдаваться государственной комиссии, в месте определенном государственными органами.

Человек, не сдавший экзамены на гражданскую зрелость, имеет право на переэкзаменовку в месте определенном жребием.

Человек, не сдавший переэкзаменовку, имеет право повторной сдачи экзаменов через год в месте определенном жребием.

Количество попыток сдать экзамен не регламентируется.

Общество должно создать условия, чтобы не менее 50 процентов его членов имели право голоса, то есть были полноценными членами общества.

Люди, которые не имеют право избирать,  не должны иметь других ограничений в своих правах.

Человек обязан участвовать в выборах в не менее чем в один из Верховных советов по своему профессиональному предпочтению. О том, в каких выборах он намерен участвовать человек должен определится самостоятельно. Например, человек, работающий в производстве, естественно, должен участвовать в выборах   Совета по материальному обеспечению. Если человек считает себя достаточно подготовленным для участия в выборах других Советов, он должен заявить об этом в органы по организации выборов.

2.     Право быть избранным.

Право быть избранными получают люди, получившие второе высшее образование в «Институте управления обществом».

К поступлению в «Институт управления обществом» допускаются люди имеющие право избирать и имеющие высшее образование по любой специальности и отработавшие по данной специальности не менее трех лет.

Возрастное ограничение для поступления - 42 года.

После обязательной программы обучения (ориентировочно 1 год) сдается экзамен.

Люди, успешно сдавшие экзамен получают права быть назначенными на руководящие посты в общественных учреждениях. Их могут поставить руководить: бюро, отделом, предприятием, учреждением…

После успешной сдачи экзаменов, люди претендующие быть избранные в высшие органы по управлению государством в течение пол года собирают материал для диссертации и пишут диссертацию на  определенную тему, связанную с управлением обществом. Присваивает ученую степень специальная комиссия при «совете старейшин».  Люди, получившие ученую степень, получат право быть избранными в Верховные советы и Совет президентов.

3.     Властная структура.

1 Совет президентов.

Главным государственным органом является Совет президентов, состоящим их 10 избранных членов совета. Предусмотрена должна быть процедура избрания членами совета председателя.

Председатель Совета президентов считается главным лицом в обществе.

Только он имеет право называться Президентом государства.

Покинуть этот государственный орган он должен после исполнения 65 лет. Возможны также изменения в совете президентов,если медицинской комиссией будет констатирована нетрудоспособности члена совета или по отзыву избирателей.

2. Канцелярия президентов.

Высший исполнительный орган при президентском совете рассматривает  правовые документы, поступившие на утверждение из Верховных советов, определяется процедура внедрения соответствующих указов, отслеживается выполнение этих указов канцеляриями Верховных советов.

Все руководящие должности в канцелярии занимаю члены Совета президентов.

3 Верховные советы:

1) Верховный Совет по материальному обеспечению общества

(все что связано с обеспечением потребностей человеке в пище, одежде, жилье, транспорте, необходимыми предметами для жизни).

2) Верховный Совет по воспитанию и образованию

( все что связано с обучением и воспитанием подрастающего поколения).

3) Верховный Совет по науке

(все что связано с фундаментальными исследованиями).

4) Верховный Совет по управлению обществом

(все что связано с поддержанием порядка в обществе,  защитой от внешних врагов, помощи при чрезвычайных обстоятельствах, судопроизводством).

5) Верховный Совет по здоровью нации

( все то связано с медицинским обеспечением, физкультурой и спортом, досугом населения, искусством)

Членство в Совете может быть до 70 летнего возраста.

1. Канцелярии при Верховных советах.

Занимаются внедрением правовых документов созданных Верховными советами – канцелярии Верховных Советов. Они так же подготавливает Верховному Совету информацию  о состоянии дел в обществе.

Руководящие посты в канцелярии занимают члены Совета, наделенные определенными полномочиями и назначаемые из числа членов Совета канцелярией Президентского совета.

3 Совет старейшин.

В Совет старейшин люди не избираются.

В Совете старейшин переходят на постоянную работу люди из Президентского совета и из Верховных советов после достижения определенного возраста.

4. Процедура избрания во властные структуры.

В Верховные Советы избираются как самовыдвиженцы, так и выбранные инициативной группой из числа людей имеющих право быть избранными.

Выборы кандидатов могут быть многоуровневыми.

Половина членов Совета призедентов (по одному от Совета)  избираются Верховными Советами из числа своих членов. Они выбираются из числа самовыдвиженцев.

Другая половина членов Совета президентов избираются Советом старейшим из числа самовыдвиженцев членов Верховных советов  подавших заявку в Совет старейшин.

Небесная власть (фрагмент православной иконы).