Люди ищут удовольствие, бросаясь из стороны в сторону, только потому, что чувствуют пустоту своей жизни.

(Блез Паскаль)

Фактор 19.

Капиталистическое общество стимулирует производство и потребления наркотических средств.

Весело наркоманам. Таиланд. Фото Лимарева В.Н.

• "Наркомания - болезнь века"

Примечание:

Ориентация общества на самое изощренное удовлетворение свих потребностей  толкает на новые и новые пути поучения удовольствия и неизбежно  толкает к  такому легко доступному способу получения удовольствия, как наркотики.

Сказать, что капитализм борется с  потреблением наркотических средств это не верно, это борьба пьяницы с алкоголизмом.

Борьба идет в демократических рамках, западных обывателей не волнует, по большому счету,  то, что кто-то употребляет наркотики, они живут в рамках толерантной доктрины, т.е. терпимого отношения  к чужому образу жизни.  Запрет на потребление наркотиков ограничивают свободу.  Если употребление наркотиков принесет  непосредственный вред окружающим, то  полиция должна это пресечь.  А если наркоман разрушает свой организм, то это его личные проблемы.

По пути легализации легких наркотиков пошли в Нидерландах, в других станах Запада, проекты по частичной легализации наркотиков вносятся на рассмотрения парламентов.

Наркотики - это раковая опухоль, которая поразило капиталистическую систему. При лечении этой болезни стремятся препятствовать поражению её новых тканей, и в какой-то мере удается сдерживать прогрессивное развитие болезни.

Примечание:

В Санкт-Петербурге милиции известны притоны, где торгуют наркотиками. Милиция очень вяло имитировала борьбу с этим злом до тех пор пока в продажу не стали поступать искусственные наркотики, которые приводили к летальному исходу. Погибло несколько сынков чиновник, и тогда машина зашевелилась, направив усилие на пресечение этого канала, и сработали успешно.

В Афганистане у производителей наркотиков бытует мнение,  что, производя  наркотики, они  травят неверных, так как основным потребителем являются  капиталистические страны.

В районе Золотого Треугольника  в Юго-Восточной Азии, есть не контролируемые властями Мьянмы северные районы, где выращивают наркотик. Там сильно влияние псевдокоммунистических учений. Там так же  считают, что производство наркотиков это благо, так как поставляются они в капиталистические страны, а капитализм, как они считают - это зло.

• Диснейленд под Парижем или эмоциональный голод.