Базовые принципы интеллектуально-гуманистической демократии.

1)      Органы управления интеллектуально-гуманистическим обществом в своей деятельности должны руководствоваться положениями конституции интеллектуально-гуманистического общества.

Моисей. Худ. Сальвадор Дали. Музей Сальвадора Дали. Испания. Фото Лимарева В.Н.

2)      Основой конституции является интеллектуально-гуманистические ценности.

2.1) Интересы интеллектуально-гуманистического общества приоритетны над интересами отдельного человека.

2.2) Деятельность, направленная на решение задач стоящих перед обществом, является главной обязанность каждого члена общества.От результатов деятельности каждого человека зависит его статус в обществе, т.е. социальное положение, материальное обеспечение, получение особых привилегий.

2.3) Исключается полностью передача по наследству материальных ценностей, особых привилегий; человек является не собственником материальных ценностей, а пожизненным, до момента отказа от прав на имущество, пользователем, без права продажи или передачи без согласования с государством другому лицу.

2.4) Основная (приоритетная) задача интеллектуально-гуманистического общества:обеспечение поступательного развития человеческого общества в соответствии с «теорией эволюции жизни во Вселенной» с целью построения «единой земной цивилизации».

2.5) Главной задачей общества является воспитание полноценных членов интеллектуально-гуманистического общества, получения большинством молодых людей аттестатов зрелости, свидетельствующих о приобретении ими базовых знаний и готовности к общественно-политической деятельности.

2,6) Главной задачей является обеспечение свободы творчества, свободы выбора жизненных ориентиров, свободы вероисповедания людей,соблюдения религиозных обрядов, право на частную и интимную жизни.

2.6) Главной задачей является всестороннее обеспечение материальных потребностей членов общества, т.е. обеспечение в жилье, одежде, питании.Качество и количество потребляемых человеком материальных средств и услуг различается в зависимости от индивидуальных потребностей и социального положения.

2.7)  Важной задачей является защита общества от религиозного и националистического экстремизма.

Полный запрет участия в общественной деятельности людей, официально признающих себя верящими людьми, т.е. состоящих в какой-либо религиозной общине.

Запрет пропаганды национал-социалистической идеологии или подобной идеологии, основой которой является национальная, расовая или религиозная дискриминация.

2.8) Важной задачей является обеспечение безопасности членов общества, безопасный труд, безопасная жизнь.

2.8)  Важной задачей является качественное медицинское обеспечение.

2,9) Важной задачей является защита окружающей среды, восстановление нарушенных экосистем.

3)      Семья, как элементарная ячейка интеллектуально-гуманистического общества, находится под особым вниманием органонов управления обществом. Человек, создавший семью, и активно занимающийся воспитанием детей имеет более высокий статус в обществе.

4)      Люди, совершающие сексуальные связи вне брака, не преследуются по закону, но рассматриваются, как люди, нарушившие моральные устои общества.

5)      Люди с психическими отклонениями, в том числе гомосексуалисты, лесбиянки, т.е. так называемые люди с нетрадиционными сексуальными ориентациями подвигаются принудительному лечению.

6)      Алкоголики, наркоманы, тунеядцы, бомжи – забота особой комиссии государства, которая представляет в суд материалы о направлении на принудительное лечение, поражение в правах или на необходимость изоляции от общества.