Комментарии к  программе интеллектуально-гуманистической партии   (ПРОЕКТ от 7.01.09).

Медицинская реформа.

Пункт 9 программы:

Организуется государственный «институт здоровья».

Данный институт должен подготовить медицинскую реформу.

Медицина должна стать не лечащей, а профилактической.

Врач отвечает за здоровье определенного количества людей. Каждый человек имеет электронную  «карту здоровья»  и проходит регулярное медицинское обследование, в исключительном случае находится под наблюдением постоянно. В случаи развития негативных процессов в организме врач принимает профилактические меры, если он довел пациента до нетрудоспособности это чрезвычайное положение, брак в работе.

Комментарии:

Черт: Давай, Боже, договоримся о нашем общем деле. Я насылаю на людей болезни, ты лечишь. То что заработываем, попалам. (Худ. Жан Эффель)

Совсем недавно  узнал, что  у моего знакомого обнаружили рак.   Он работает главным технологом  крупного предприятии . Узнал его беде, по случаю обращения за материальной помощью к руководству предприятия,  в помощи  -отказали. Лечился он от рака бесплатно, но  он решил сделать поблажку себе,  взять платную палату, и тут была  запущена система вымогательства, вытрясли,  что смогли. Я думаю, он справится с болезнью, мужик крепкий.

Существует поговорка: беда не приходит одна.

Первая беда  у людей это рак или другая болезнь , а другая  - бандиты в белых халатах.

Согласно капиталистической идеологии: свои проблемы  человек должен решать сам.

Человеческая жизнь ценна, при этой системе, декларация и не более того.

Из разговора с врачем.

Скажите в каком примерно возрасте, в основном, умирают Ваши поциенты.

Ответ врача: "Иногада очень приклонного. Недано выписала свидетельство о смерти 99 летней старухе.

Не спешите обращаться к врачу, а вдруг они решат, что вы достаточно пожили и выпишут Вам свидетельство о смерти. Вам прийдет идти записываться на приемную в морг.

Что-то меня потянуло на черный юмор.

К сказанному хотелось добавить, читайте работы:

• Доктор, я буду жить? (Рассказ выжившего после операции).
  • Болезни современного общества и будущее медицины.
  • Главное направление развития медицины будущего.