Не бойтесь острых углов при воспитании и обучении ребенка.

Стрессовые ситуации возникали у людей на протяжении всей его эволюции человечества. Они стимулировали активность человека  в борьбе за выживание. История человечества  - это постоянная борьба людей за выживание. Относительно благополучные моменты, в существовании какой либо цивилизации, сменялись неблагоприятными, вызванными изменением природных условий и нашествием враждебных племен. В тяжелые периоды существования той или иной цивилизации, в момент её угасания, гибло от половины до 2/3 населения, выживали самые стойкие активные, жизнестойкие люди, которые и создавали новую цивилизацию.

У многих народов,  вынужденных постоянно выживать в тяжелых условиях, было весьма ответственное и жесткое отношение к своим детям. (Заинтересовавшиеся этой проблемой, могут  отыскать примеры  в многочисленной литературе.)

Счастливое детство (марка КНДР)

Ребенка с детства приучали  жить в сложных условиях и, порой, больше половины  детей не доживали до взрослого возраста. Выживших не спешили признавать взрослыми,  их ждали многочисленные испытания, и только выдержавшие эти испытания  становились равноправными членами общины.

У нашей цивилизации переломный момент, она  достигла вершины своего развития, после этого её ждет угасание  и естественная смерть.

В этот переломный момент основной признак стареющей цивилизации это расслабленность, беззаботность и безответственность за судьбу своих детей. Что-то ломается в этот период в генетическом коде человека, у людей  меняется отношение к своим детям. К детям начинают относиться, не как к продолжателям жизни на Земле, а как к игрушкам, детей не готовят к сложной жизни, где основным является борьба за выживание, а воспитывают в тепличных условиях, стараясь, чтобы дети избегали стрессов. Дети с раннего возраста получают права судить о поступках взрослых и осуждать их, жаловаться и даже судится со взрослыми. Они могут подавать жалобы на учителей и родителей, если те  их наказывают или, как говорят демократы,  нарушают их права. А если ребенок пострадал в школе - учитель становится объектом преследования. Постоянно ведется борьба правозащитников – демократов за права детей. В основном эти право сводятся к праву ребенка вести легкую, спокойную, без  стрессов, жизни.

Цивилизация готовится к своей смерти.

Счастливое детство (плакат США)

Демократы защищают права детей, гомосексуалистов, инвалидов,стариков, но не защищают право всего общества иметь в своих рядах здоровых, интеллектуально развитых, способных справится с любыми трудностями членов. Из всех стран в США наиболее ярко проявляется то, что выращенные в тепличных условиях дети-мутанты не способные к активной энергичной жизни и уничтожение этих нежизнеспособных особей вопрос времени. Развитие человечества – естественный, многократно повторяющийся во Вселенной процесс.  Если в процессе эволюции жизни во Вселенной возникают мутанты, то они, естественно, уничтожаются.

Своими впечатлениями от поездки в США делится  Митрофанова О.М в своей работе:

• Митрофанова О.М. "КОМФОРТ – ПУТЬ К ДЕГРАДАЦИИ"