Комментарии к  программе интеллектуально-гуманистической партии   (ПРОЕКТ от 7.01.09).

Пункт 7 программы:

Положение о военно-спортивных лагерях.

После окончания школы в восемнадцатилетнем возрасте, в течение двух месяцев человек (юноша и девушка) подлежат призыву в военно-спортивные лагеря на два года.

Военно-спортивные лагеря разнопрофильные: несколько десятков вариантов.

Призыву предлежат сто процентов молодежи, нет никаких причин для отсрочки или отказе от призыва.

В каком лагере проходить службу определяет сам молодой человек. Он поступает в лагерь на конкурсной основе, возможно, сдает экзамен. Учитываются при зачислении в определенные лагеря «карта здоровья» и успеваемость в школе. Если молодой человек не проходит по конкурсу в один лагерь, он  подает заявление в другой, и в конечном итоге может быть распределен  в не престижный или не желаемый для него лагерь. После призыва в течение двух месяцев он может, при определенных условиях и настойчивости, сделать переэкзаменовку и  перейти в желаемый для него лагерь.

В лагере призывники занимаются спортом, военной подготовкой и в зависимости от  специфики лагеря осваивает основы будущей специальности, желающие готовятся для поступления в Специальное или Высшее учебное заведение. Часть лагерей, в соответствии с государственной необходимостью, готовит профессиональных военных.

Комментарии:

Бог: пока я жив, учись... (Худ. Жан Эффель)

Демократия это абсолютное зло для общества.  Главным злом является демократическая формула о праве людей не работать,  т.е. праве, если позволяют условия не нести никаких общественных обязанностей.  Разлагая общество, демократы выдвинули право на отказ от служения родине, защите отечества,  право не иметь потомство, не участие в воспитании подрастающего поколения ни  прямо, ни косвенно.   В Санкт-Петербурге появился магазин одежда для мужчин под названием «Эгоист».  Это название как нельзя лучше отражает демократические принципы: в удовлетворении своих личных прихотей смысл жизни.

За то, что  основная масса людей в государстве поддержала демократов, расплата неизбежна.  В случаи  изменения условий проживания в демократическом государстве, а это происходит по двум причинам, нападение внешних врагов, агрессивных и сплоченных  вокруг какой-либо идеи или экологической катастрофы, приведшей к продовольственному кризису, государство оказывается не способным приспособиться к изменившимся условиям,  и погибает.

Примеров много. В Китае немногочисленные маньчжуры в 17 веке завоевали многомиллионный Китай и установили там жесткое правление, китайцы были низложены до положения рабов.  При этом Западные историки сетуют, Китай стал развиваться как капиталистическое государство, но маньчжуры ликвидировали ростки капитализма.

При  воспитании молодого поколения не должно быть никаких поблажек, не должно быть брака при воспитании и образовании. То есть общество должно подготовить воспитанных и образованных людей, людей которые могли работать на благо общества, решать поставленные перед человечеством задачи. Воспитание и образование  стать первоочередной заботой государства  и оценить молодых людей только по их личностным качествам.  Человек, устраняющийся от служения обществу,  должен чувствовать себя не комфортно.