Экологической катастрофы планетарного масштаба, вызванной глобальным потеплением не избежать.

Часть1.

Экологической катастрофы не избежать.

Господи, спаси человечество. (худ. Жан Эффель.)

Моё изучение  работ ученых  посвященных климатическим изменениям на Земле, привело к печальным выводам.

1.1 Катастрофы глобального масштаба,  причиной которого является хозяйственная  деятельность человека  не избежать.

1.2 Хозяйственная деятельность человека привела к необратимым  изменениям  климата  на Земле.

1.3 Изменения климата, вызванные хозяйственной деятельностью человека в 20 веке, проявится в 21 веке, как повышение  средней температуры  Земли  к 2050 году  на 3-5⁰С  относительно средней температуры Земли середины 20 века.

1.4              Изменения климата будут происходить на фоне разрушения Западной цивилизации, вступившей фазу: «старение», читайте «теорию этногенеза».

1.5              При существующей демократической системе управления обществом человечество не способно противостоять надвигающейся катастрофе. Так как неуправляемая хозяйственная деятельность людей во всевозрастающем  масштабе с целью увеличения занятости населения, увеличение их материального достатка и получения доходов от  деятельности приводит  к масштабному загрязнению окружающей среды.

1.6. Изменение существующей системы хозяйствования в существующих условиях невозможно, так как людей интересует сиюминутное удовлетворение меркантильных желаний, и они не пойдут на значительные материальные издержки, вызванные необходимость направить на восстановление  окружающей среды материальные средства равные расходам на производство вооружения, т.е. по сути, снизить свое потребление 2-3 раза.

Не выделяется властьимущими  достаточно средств на изучение существующей экосистемы,  тревогу по поводу происходящих климатических изменений бьют только ученые энтузиасты. Нет ясных представлений о масштабах предстоящей катастрофы.  Никто в серьез не занимается проблемой выхода из кризисной ситуации, так как при этом нужно признать необходимость замены существующего строя на прогрессивный, а это означает отстранение от власти нынешней элиты общества.

1.7.            Климатические изменения будут происходить очень быстро и человечество не сможет адаптироваться к новым условия.

Главным причиной, которая приведет к катастрофе, это нехватка продовольствия. Из-за изменения климата резко сократятся пищевые ресурсы, которыми обладает человечество. Изобилие воды в настоящее время в реках, связанное с быстрым таяньем ледников в Гималаях и других горных системах, сменится недостатком воды, так как  ледники растают.

Многие места на планете станут из-за изменения климата непригодными для выращивания традиционных культур. Изменения температуры приведет в отдельных районах к засухам, другие места будут страдать от переувлажнения.  Подъем воды в океане, вызванный таяньем ледников, вызовет затопление обширных  районов, где выращивали продовольствие, сокращению площади суши. Нарушение экосистемы приведет к вымиранию многих видов животных, нарушению пищевых цепочек. Сократится количество морепродуктов, таких как устрицы, моллюски, так как одновременно с повышением температур повышается кислотность океана.

Из-за нехватки продовольствия и сокращения суши пригодной для проживания  начнутся многочисленные войны.

Испытания, через которые пройдет человечество, приведут к  созданию новой цивилизации, основой которой будут интеллектуально -гуманистические ценности.