Часть 1.

Современная (научно-техническая) цивилизация.

• Истоки Западной цивилизации.

• Западная (английская) цивилизация. (Этносистема №20)
  • Раздел 3.

Сравнительный анализ политических систем: капиталистической, коммунистической (существовавшей в СССР), интеллектуально-гуманистической…

У всех политических систем, базой является идеология, т.е. философско-религиозное мировоззрение. В соответствие с этим мировоззрением, базовыми моральными принципами созданы структуры по управлению обществом, определены нормы поведения,  методология воспитания и обучения подрастающего поколения, судопроизводство.

И, главное!

Цели в жизни индивида, т.е.  смысловое обоснование  существования человека.

Современная Западная цивилизация является в настоящее время гегемоном в мире, она оказывает не только экономическое воздействие на  современную индийскую  китайскую и мусульманскую цивилизации, но идеологическое воздействие,  разрушая идеологию  государств не входящих  в Западный суперэтнос. Под воздействием Западной идеологии в этих странах происходит изменение мировоззрения, замена своей философско-религиозное концепции  на  некий суррогат,  который приводит к дезориентации народов проживающих в этих странах. Это приводит к тому, что страны не входящие в суперэтническое поле Западной цивилизации  вслед за Западной цивилизацией деградируют.

В связи со сказанным выше, попробуем произвести анализ функционирования существующих политических систем.

• Преимущества и недостатки капиталистической политической системы.(21.12.07)
  • Преимущества и недостатки коммунистической политической системы, существовавшей в СССР. (23.11.07)
  • Справнительный анализ государств с капиталистической ориентацией и государств с социалистической ориентацией в 20 веке.
  • Базовые принципы новой (интеллектуально-гуманистической) цивилизации.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

• Преимущества и недостатки мусульманской политической системы. (23.07.15)
  • Преимущества и недостатки китайской политической системы. (6.11.07)
  • Преимущества и недостатки тайской политической системы (буддизм тхеравада).(17.10.07)
  • Швейцарский социализм. (14.10.13)
  • Норвегия. Провал Западной доктрины о капиталистическом рае и потребительском счастье. (27.07.11)

Лимарев В.Н у табличек с именами умерших в храмовом комплексе китайской общины  на острове Пенанг (Малайзия)