Семья и общество. Семейные ценности.

Мать и дитя. Худ. Сальвадор Дали. Музей Сальвадора Дали. Испания. Фото Лимарева В.Н.

В своей деятельности властные  структуры будут не только руководствоваться интересами семьи, но и опираться  на семью в своей деятельности.

Будет значительно повышена роль главы семьи, его ответственность перед обществом. Не создавший семью   человек будет иметь определенные ограничения при распределении материальных благ, продвижении по служебной лестнице и будет ограничено его участие в управлением обществом.

Юридически  главой семьи будет оставаться мужчина.

Основная роль семьи в новом обществе это рождении и воспитание детей.

Основная семейная ценность: духовное общение членов семьи при решении задач, которые стоят перед семьей и обществом в целом.

Прямое вмешательство государства в интимные отношения мужчины и женщины недопустимы,  недопустимо прямое  вмешательство властей в  процесс  создания семьи, т.е.  подбора молодоженов.

Фиктивные браки и формальное отношение к семейным обязанностям будет исключены, так как такие материальные  ценности, как квартира, техника, мебель… будут передаваться в пользование семье.

Человек связанный семейными отношениями получит возможность проживать отдельно только поле официального развода, который дает право  на получения  в пользования жилья холостяка.

Приложение:

• Почему возникают «дефективные ячейки общества».
  • О роле женщины в обществе.
  • Семья в интеллектуально-гуманистическом обществе.
  • Семейный кодекс.